IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

pardi.ru - зоомагазин

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прикорм щенков, Как лучше?
Precious
сообщение 13.10.2002, 13:14
Сообщение #1

Ну это уже что то!
Иконка группы

help.gif Хочу обратиться к опытным заводчикам: чем лучше начинать прикармливать щенков? В книгах пишут: мясо, потом творог, овощи, затем каши и т. п. Я ничего вроде не имею против, но, если щенку потом предстоит питаться сухим кормом, можно ли начинать сразу с сухого корма? (Скажем, с четырех недель)? И какой корм лучше выбрать. У нас не много кормов доступно: в основном, Пурина, Пурина Про-план, таким свою собаку кормим, правда, она не очень-то это любит. Есть Ройял и Хиллс, но не всегда. В интернете нашла, что Про-план одного класса с Ройялом. Или, может, правда лучше... каши? Как вы думаете? Нашим щенкам уже 2 недели. Всем спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анечка_*
сообщение 13.10.2002, 18:04
Сообщение #2

Турист

Очень неплохая каша Royal Canin - как раз для прикорма малолетних младенцев, в частности дерматинцевsmile.gif. В бытность нашу матерью-героиней с 12-тью ребенками прикорм давался уже с 2,5 недель - как раз этой кашей. Все были очень довольны, особенно мамаша, которой доставалось вылизать плошку для кормления после щенков + вылизывание испачканых кашей 12-ти штук щенячьих лицsmile.gif."Псинка"
Вставить ник
Laini
сообщение 13.10.2002, 18:29
Сообщение #3

Site owner
Иконка группы

Из: Москва, Кузьминки
Мои собаки: далматины
Хайдара Шоубэби (Лаки),
Белый Ландыш Еранг (Рик),
Алартлайн Миа Зарра (Зара),
Бонна аля Кайфа из Д101 (Бона)

Мы прикармливали наших детишек щенячьим кормом Dr. Alder's, размоченным в теплой воде до состояния мягкого хлеба. До этого была подкормка специальным "сучьим молоком" той же фирмы. Суке во время лактации давали подкормку Супер-Кал опять же альдерсовскую. Детиши выросли замечательные grinser003.gif

--------------------

мои пятнышки: Лаки, Рик, Зара, Элли
наш зоомагазин Парди - доставка по всей России и дальше.
Вставить ник
Kisa
сообщение 14.10.2002, 14:36
Сообщение #4

Еще зеленый
Иконка группы

Лучше сразу решить, чем в дальнейшем планируется кормить щенка и взрослую собаку. Если кормом, то конечно же лучше начать прикармливать промышленными видами кормов.Из своей практики хочу заметить, что наших детишек начали прикармливать кашкой Роял Канин. Улепетывали за обе щеки. Но потом проявилась просто жуткая аллергия. Пришлось отказаться. При этом я не говорю,что Роял Канин плохой корм.Просто каждому свое.Все индивидуальны, и в идеале корм надо подбирать(пусть даже методом проб и ошибок). Если у ваших щеночков не наблюдаются никакие изменения(аллергия, ЖК расстройства ит.д.), то кормите тем,ч то устраивает и вас и их. Но конечно же в первую очередь надо быть нацеленными на детишек.
Вставить ник
Precious
сообщение 14.10.2002, 15:38
Сообщение #5

Ну это уже что то!
Иконка группы

Да, спасибо за ценную информацию. Конечно, хочется как лучше. Дело в том, что ведь неизвестно, чем их хозяева-то кормить будут. Завтра пойду смотреть, что можно найти в наших магазинах, в смысле кормов, и будем пробовать.
Вставить ник
Julia.T
сообщение 14.10.2002, 16:40
Сообщение #6

Еще зеленый
Иконка группы

Лично я даю своему питомцу то что ему нравится..но в приделах разумного...иногда каши иногда рыбу мясо...корм он не ест..ну что же я поделаю не буду же я насильно его им пичкать...ему год и выглядит он на все 100..и все выставки которые посещали побеждали..вот так....там уж сами думайте
Вставить ник
Precious
сообщение 15.10.2002, 13:34
Сообщение #7

Ну это уже что то!
Иконка группы

Хорошо. У меня собака тоже корм не очень-то любит. Хочется, как лучше для щенков. Кстати, а у кого-нибудь есть идеи ИЗ ЧЕГО кормить малышей? Купить одну большую миску, много маленьких... Или как?
Вставить ник
Kisa
сообщение 15.10.2002, 14:10
Сообщение #8

Еще зеленый
Иконка группы

По вопросу "тарелок" для щенков. Я ставила два лотка для холодца и расставляла детишек вокруг. Было удобно.А по поводу владельцев. Есть достаточно дотошные заводчики,которые просто напросто делают внушения по поводу кормлений. И очень часто новые владельцы кормят тем,что посоветовал заводчик. Мне по долгу службы с этим очень часто приходится встречаться. Есть экземпляры,которые просто не продают щенков тем,кто в дальнейшем не хочет сотрудничать с заводчиком. Есть люди,которые даже покупают у нас корм, везут на вокзал или на почту, и за свои деньги отправляет ег в регионы только для того, чтобы щенок ел то, к чему привык с детства. Во как бывает!
Вставить ник
Laini
сообщение 15.10.2002, 15:13
Сообщение #9

Site owner
Иконка группы

Хайдара Шоубэби (Лаки),

обычно кормят из одной большой округлой миски - щенки распологаются в виде "ромашки". Но это плохо тем, что некоторые "всасывают" быстрее, а другие жуют и им меньше достается. Поэтому мы кормили в 2 захода - сначала вместе всех "пылесосов", потом гурманов-дегустаторов smile.gif

--------------------

Вставить ник
Precious
сообщение 18.10.2002, 19:03
Сообщение #10

Ну это уже что то!
Иконка группы

Прошлась по зоомагазинам - нет в городе кормов для маленьких щенков! Или сейчас, на данный момент, нет. Все продавцы в один голос кричат, что Royal Canine Junior (он идет с двух месяцев) вполне подходит и для трехнедельных. Но я покупать не стала... А кто-нибудь пробовал прикармливать натуральными продуктами?
Вставить ник
Laini
сообщение 21.10.2002, 19:49
Сообщение #11

Site owner
Иконка группы

Хайдара Шоубэби (Лаки),

натуралкой я не кормлю вообще.
Что касается корма, в принципе можно и Юниор давать, но с учетом того, что чем меньше щенки, тем быстрее они растут, тем больше "строительного материала" им надо - белок, кальций и прочее. В Юниоре этого относительно меньше (в процентах), чем в Паппи (щенячий).

--------------------

Вставить ник
Precious
сообщение 23.10.2002, 12:01
Сообщение #12

Ну это уже что то!
Иконка группы

Спасибо всем за ценные советы! Вообще, чем больше они растут, тем больше вопросов... Почему кашу мою Purina pro plan puppy есть не хотят? Вымазываются с головой, а не едят...
Вставить ник
Precious
сообщение 23.10.2002, 12:05
Сообщение #13

Ну это уже что то!
Иконка группы

Кстати, Laini, все ваши щенки имеют последнюю часть клички Шоубэби, да? Это как-то связано с питомником? А есть какой-либо принцип давания щенкам имен, кроме первой буквы? У меня надо на И, но ничего оригинального почему-то не получается...
Вставить ник
Laini
сообщение 23.10.2002, 14:41
Сообщение #14

Site owner
Иконка группы

Хайдара Шоубэби (Лаки),

возможно, они просто не понимают, что ее надо есть и как есть. Другой прикорм они тоже "мажут на голову" или едят?

о наших щенках  - нет, Шоубэби носят только лучшие суки по линии моей Лаки (Хайдары Шоубэби). Это Сокровенная Мечта Шоубэби, Снежная Камея Шоубэби (дети Лаки), Константа Шоубэби, Классика Шоубэби (внучки Лаки от Камеи).

Вопрос о кличках можно поставить тут же в Форуме. Это уже практиковалось - придумывали клички на К, М и Б.

--------------------

Вставить ник
Precious
сообщение 23.10.2002, 18:48
Сообщение #15

Ну это уже что то!
Иконка группы

Здорово! - про клички. А про кашу - мне кажется, у них просто почему-то нет аппетита. Едят уже лучше, но кто-нибудь может и вообще отказаться есть, понюхает и уползает. Двоим даже мясо (маленькими кусочками телятину 1 раз в день даю) приходится каждый кусочек в рот вкладывать. Когда миску приносишь - они ноль внимания, приходится носом тыкать. Но уже сдвиги в лучшую сторону наблюдаются, может, пройдет с возрастом...
Вставить ник
Laini
сообщение 23.10.2002, 19:33
Сообщение #16

Site owner
Иконка группы

Хайдара Шоубэби (Лаки),

да, есть такие - принцы-принцессы: ой, еда... нет, не хочу... ну только кусочек, чисто из уважения... вот так чуть ли не насильно им еду впихиваешь, отдельно докармливаешь, самые лакомые кусочки оставляешь.. бывают такие smile.gif У меня такой Камея (Ксюша) была smile.gif

--------------------

Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему